Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Борис Кипнис «Стратегия войны» (из цикла «Живая история»)

23.11.2022 | 19:00 - 20:30

Купить билет

23 ноября в культурно-образовательном пространстве «Невский, 70» (Дом Журналиста) состоится лекция петербургского военного историка Бориса Кипниса «Стратегия войны» (из цикла «Живая история»)

Борис Кипнис

В этом году отмечается круглая дата — 210 лет Отечественной войне 1812 г.
Казалось бы, о ней написано и сказано практически всё. Но по сей день скрыт от внимания публики коренной вопрос любой войны — вопрос о выработке и реализации стратегии, примененной полководцами, руководившими этой войной.

Наполеон, Барклай де Толли и Кутузов предстанут перед вами как три самостоятельных военных мыслителя, как три практика, как три личности, совершенно не похожие друг на друга.

Лекция пройдет в исторических интерьерах Дома Сухозанета — героя войны 1812 г., что добавит лекции особый флёр.
____________________________
«Живая история» — это цикл лекций по мировой истории известного военного историка, преподавателя и общественного деятеля Бориса Кипниса.
Каждая лекция – это артистический рассказ, своего рода моноспектакль, в котором оживают герои исторических событий, открываются неожиданные стороны происходившего, а сама история из скучного академического предмета превращается в увлекательное путешествие во времени, заставляя по иному взглянуть на многие общеизвестные исторические факты.

Подробности

Дата:
23.11.2022
Время:
19:00 - 20:30

Место проведения

Дом Журналиста
Невский 70
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург
+ Карта Google
Посмотреть Место проведения сайт